Пятница, 2024-03-29, 12:16:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 166


Визитная карточка

Я Кулиев Расул Ибрагимович. Мне 12 лет. Живу в городе Чегем, учусь в Гимназии № 14 г. Нальчик, в 8 «е» классе.  

У меня есть старший брат Таусо. Мы ходим в секцию дзюдо со 2-го класса. Участвуя в турнирах и первенствах, я два раза занимал первое место на республиканском турнире и второе место на Российском турнире.

Ещё я увлекаюсь английским языком, занимаюсь с репетитором. Люблю животных и рассказы о них, особенно про «белого Бима, черное ухо».

Мою собаку зовут Ванда. Это преданный друг. А еще я люблю лошадей. Умею и с удовольствием катаюсь на них. Мой предок – талантливый балкарский поэт Кайсын Кулиев. Знаю и люблю многие его стихи, особенно о матери, о горах, где я часто бываю летом.

В свободное время я люблю общаться с друзьями, ходить в кино, в бассейн, посидеть в Интернете и почитать. Мои любимые книги – «Питер Пен» и «Маленький принц». У нас дома большая библиотека. Много книг по истории, искусству.

Но самое большое моё увлечение сегодня – это дзюдо. Случилось так, что я заболел, и врачи сказали, что временно я должен прервать тренировки. Это меня шокировало. Мысленно я представлял, как правильно сделать тот или иной приём, смотрел много кассет с записями турниров.

Мне пришла идея рассмотреть технику дзюдо с точки зрения законов физики. Ещё в 7 классе, когда мы начали её изучать, мне часто приходило в голову, что инерция, сила тяжести, трения и другое находит своё подтверждение, когда я на тренировках отрабатываю приёмы. Эта идея и легла в основу моей работы, которую я оформил в виде презентации. Уверен, что это знание теории поможет мне лучше бороться, если я смогу продолжить тренировки. Моё исследование меня очень увлекло, я буду и дальше изучать и расширять его. Когда наработаю достаточно материала, планирую оформить его в виде веб-сайта.

Категория: Созвездие | Просмотров: 630 | Добавил: kankord | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 HANNIBAL  
0
Расул Ибрагимович! не думаете вы о себе, отдохнуть вам надо .... ХD

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по дневнику

Друзья сайта

Статистика

Copyright РЦ НТТУ - КБО ВАКО "Союз" © 2007 | Все права на эксклюзивные материалы принадлежат Администрации сайта. Ссылка на первоисточник обязательна!